www.silvaplana.-curling.ch

 

Turniere 2020

Turnierplan 2020
 
Clubmeisterschaften 
 
Albana-Cup / Corvatsch-Preise
52. Coppa Romana
Coppa Mulets
Corvatsch-Cup
Original-Metall-Preise/
K&M-Trophy

 
 
Anmeldung Online
 
Archiv - Turniere 2019

2019 CC Silvaplana

 

Albana-Cup / Corvatsch-Preise 2020

 

Sponsoren:    

Rangliste:

Rang Mannschaft / Skip Punkte Ends Steine
1 STÄFA / Lüscher 8 21 45
  Chrigel Lüscher (Skip); Roland Kniel; Martin Zürrer; Gabor Petro
2 CC RHEINFELDEN / Thomas Probst 6 16 27
  Thomas Probst (Skip); Jean-Yves Risse; Marco Rogantini; Peter Probst
3 ROMA / Kees 6 15 30
  Beat Niggli; Andreas Heimoz; Franz Kees (Skip); Ruth Maier
4 SCHAFFHAUSEN I / Maier 5 15 33
  Andreas Maier (Skip); Peter Maier; Jonas Stahel; Fabrizio Arrigucci
5 ZUG I / Michael Hammerer 5 12 25
  Michael Hammerer (Skip); Alexandra Lüscher; Remy Frommenwiler; Roger Alig
6 CC KÜSNACHT / Hans-Peter Lanz 4 14 19
  Hans-Peter Lanz (Skip); Stephan Bruhin; Philip Bärtschi
7 KÜSNACHT / Frei 4 11 25
  Joe Frei (Skip); Henry Meyer; Ursula Schiess; Thomas Kunz
8 CC SAMEDAN INTER / Heiri Bundi 4 11 19
  Heiri Bundi (Skip); Karin Engel; Corinne Leuzinger; Nadia Bundi
9 BERN AARE / Barbara Ruepp 2 14 29
  Jürg Denecke; Barbara Ruepp (Skip); Denise Denecke; Sabine Hänggeli
10 WEISSLINGEN / Pesavento 2 14 25
  Silvano Pesavento (Skip); Janos Barko; Peter Binder; Greta Pesavento
11 LIMMATTAL / Saxer 2 12 28
  Ueli Saxer (Skip); Simon Murbach; Marco Murbach; Francoise Bergamin
12 AROSA / Schweizer 0 11 15
  Heinz Schweizer (Skip); Bea Dammann; Simone Schweizer; Jürg Dammann

 

Resultate:

Samstag 14:30 - 4. Runde
Rink 2 STÄFA / Lüscher ZUG I / Michael Hammerer 2-6-14 : 0-2-4
Rink 6 CC KÜSNACHT / Hans-Peter Lanz ROMA / Kees 0-2-3 : 2-5-7
Rink 7 CC RHEINFELDEN / Thomas Probst CC SAMEDAN INTER / Heiri Bundi 2-6-9 : 0-2-3
Rink 3 SCHAFFHAUSEN I / Maier WEISSLINGEN / Pesavento 2-3-9 : 0-4-8
Rink 5 LIMMATTAL / Saxer BERN AARE / Barbara Ruepp 0-3-7 : 2-5-9
Rink 4 KÜSNACHT / Frei AROSA / Schweizer 2-4-13 : 0-4-5
Samstag 10:30 - 3. Runde
Rink 4 STÄFA / Lüscher CC SAMEDAN INTER / Heiri Bundi 2-4-10 : 0-2-2
Rink 7 CC KÜSNACHT / Hans-Peter Lanz SCHAFFHAUSEN I / Maier 1-3-7 : 1-3-7
Rink 3 ZUG I / Michael Hammerer LIMMATTAL / Saxer 2-4-9 : 0-2-5
Rink 5 ROMA / Kees WEISSLINGEN / Pesavento 2-3-7 : 0-3-3
Rink 6 CC RHEINFELDEN / Thomas Probst AROSA / Schweizer 2-4-6 : 0-2-3
Rink 2 BERN AARE / Barbara Ruepp KÜSNACHT / Frei 0-2-6 : 2-4-9
Samstag 09:00 - 2. Runde
Rink 3 STÄFA / Lüscher ROMA / Kees 2-4-8 : 0-2-5
Rink 2 WEISSLINGEN / Pesavento CC SAMEDAN INTER / Heiri Bundi 0-3-4 : 2-3-5
Rink 5 CC RHEINFELDEN / Thomas Probst CC KÜSNACHT / Hans-Peter Lanz 0-2-3 : 2-4-4
Rink 6 ZUG I / Michael Hammerer BERN AARE / Barbara Ruepp 2-3-7 : 0-3-6
Rink 4 SCHAFFHAUSEN I / Maier AROSA / Schweizer 2-5-9 : 0-1-1
Rink 7 LIMMATTAL / Saxer KÜSNACHT / Frei 2-4-12 : 0-2-2
Freitag 19:30 - 1. Runde
Rink 1 WEISSLINGEN / Pesavento AROSA / Schweizer 2-4-10 : 0-4-6
Rink 2 LIMMATTAL / Saxer ROMA / Kees 0-3-4 : 2-5-11
Rink 3 CC RHEINFELDEN / Thomas Probst BERN AARE / Barbara Ruepp 2-4-9 : 0-4-8
Rink 4 ZUG I / Michael Hammerer CC KÜSNACHT / Hans-Peter Lanz 1-3-5 : 1-5-5
Rink 5 KÜSNACHT / Frei STÄFA / Lüscher 0-1-1 : 2-7-13
Rink 6 CC SAMEDAN INTER / Heiri Bundi SCHAFFHAUSEN I / Maier 2-4-9 : 0-4-8