www.silvaplana.-curling.ch

 

Turniere 2019

Turnierplan 2019
 
Albana-Cup / Corvatsch-Preise
51. Coppa Romana
Coppa Mulets
Corvatsch-Cup
Original-Metall-Preise/
K&M-Trophy

 
 
Anmeldung Online
 
Archiv - Turniere 2018

© 2019 CC Silvaplana

 

51. Coppa Romana 2019 - ANMELDEBESTÄTIGUNG

Die Coppa 2019 ist komplett!
Wir können 1 neues Team willkommen heissen!
 
Bestätigte Anmeldung
für die 51. Coppa Romana vom 13.-16. Januar 2019
für folgende Teams:
     
1 CC AARAU Hansruedi Wehrli
2 CC ADELBODEN Ueli Jungen
3 CC AROSA Heinz Schweizer
4 CC BASEL DOLLYHAY Rainer Flück
5 CC BASEL VICTORIA Hanspeter Zimmermann
6 CC BASEL WHITE STAR Felix Neiger
7 CC BERGÜN Yves Broggi
8 CC BERN AARE Barbara Ruepp
9 CC BERN ZYTGLOGGE Peter Feuz
10 CC BERNER CG Dario Salis
11 CC BIEL TOURING I Mathias Moser
12 CC BIEL TOURING II Marc Steinmann
13 CC CAVADÜRLI Hans Peter Weller
14 CC DÜBENDORF I Werner Attinger
15 CC DÜBENDORF III Sascha Knobel
16 CC EINTRACHT FRANKFURT Manfred Huebner
17 CC FLIMS Ivan Veraguth
18 CC GLARUS OPEN AIR Martin Rios
19 CC GRASSHOPPER Andreas Schwaller
20 CC HERISAU-WALDSTATT Jack Schadegg
21 CC KLOTEN I Axel B. Sverre c/o Caro Furrer
22 CC KLOTEN II Felix Zanon
23 CC KLOTEN III Andreas Furrer
24 CC KLOTEN-DORF I Heinz Haslimeier
25 CC KLOTEN-DORF II Thomas Koller
26 CC KONSTANZ Oliver Trevisiol
27 CC KÜSNACHT I Hans - Peter Lanz
28 CC KÜSNACHT II Joe Frei
29 CC LANGENTHAL Marianne Tellenbach
30 CC LAUFEN Hansruedi Imark - Lim
31 CC LAUSANNE OLYMPIQUE Bruno Schenkel
32 CC LEISSIGEN Hänz Jon Andri
33 CC LENZERHEIDE Hans Müller
34 CC LIMMATTAL Ueli Saxer
35 CC LUGANO Patrick Hürlimann
36 CC LUXEMBOURG Alex Benoy
37 CC MÜRREN TÄCHI Richard Damm
38 CC PARPAN Gret Leuthold
39 CC PONTRESINA VILLAGE Gian - Franco Gotsch
40 CC RHEINFELDEN Thomas M. Probst
41 CC RIESSERSEE Christoph Falk
42 CC ROMA Franz Kees
43 CC RONCO s/ASCONA Daniel Streiff
44 CC SAAS FEE I Dominik Bumann
45 CC SAAS FEE II Ralph Gottsponer
46 CC SAAS FEE III Martin Zbinden
47 CC SAMEDAN 400 Werner Winkler
48 CC SAMEDAN I Arnold Tarnuzzer
49 CC SAMEDAN II Reto Franziscus
50 CC SAMEDAN INTER Heiri Bundi
51 CC SCHAFFHAUSEN I Peter Maier
52 CC SCHAFFHAUSEN II Peter Sieber
53 CC SCHAFFHAUSEN MUNOT I Marco Gabrieli
54 CC SCHAFFHAUSEN MUNOT II Rolf Stocker
55 CC SILS MARIA Enrico Ming
56 CC ST. MORITZ Gusti Christen
57 CC STÄFA Chrigel Lüscher
58 CC SWISS I Walter Lehner
59 CC SWISS II Thomas Hofmann
60 CC THUN REGIO I Marco Streit
61 CC THUN REGIO II Paul Furrer
62 CC THURGAU I Aeberhard Noldi
63 CC THURGAU II Mark Jakob
64 CC TOFANE-CORTINA Antonio Menardi
65 CC TOGGENBURG Bernardo Benzoni
66 CC UITIKON-WALDEGG Stephan Luder
67 CC UZWIL Marco Allenspach
68 CC WALLISELLEN Marianne Flotron
69 CC WEISSLINGEN I Toni Herrmann
70 CC WEISSLINGEN II Silvano Pesavento
71 CC WETZIKON Peter Rüegger
72 CC ZUG I Serge Lusser
73 CC ZUG II Max Iten
74 CC ZUG OPEN Roland Gasser
75 CC ZUOZ LA PLAIV Gian Rudolf Caprez
76 CC ZÜRICH CRYSTAL Marc Brügger
 
Stand: 04.10.2018

Hauptsponsoren der Coppa Romana: