www.silvaplana.-curling.ch

 

Turniere 2018

Turnierplan 2018
 
Clubmeisterschaften 
 
Albana-Cup / Corvatsch-Preise
50. Coppa Romana
Corvatsch-Cup
Coppa Mulets
Original-Metall-Preise/
K&M-Trophy

 
 
Anmeldung Online
 
Archiv - Turniere 2017

2017 CC Silvaplana

 

Albana-Cup / Corvatsch-Preise

 

Sponsoren:    

Rangliste:

Rang Mannschaft Skip Punkte Ends Steine
1 KÜSNACHT I Lanz 6 18 35
  Hans Peter Lanz, Dani Schneeberger, Philip Bärtschi, Steve Bruhin
2 SCHAFFHAUSEN I Maier 6 17 25
  Andreas Maier, Peter Maier, Jonas Stahel, Ruth Maier
3 AROSA Schweizer 6 16 27
  Heinz Schweizer, Jürg Damman, Simone Schweizer, Thea Daman
4 ZUG I Lusser 6 14 29
  Serge Lusser, Remy Frommenwiler, Alexandra Lüscher, Angelika Lusser-Gantzert
5 WEISSLINGEN Pesavento 5 18 27
  Silvano Pesavento, Janos Barko, Peter Binder, Greta Pesavento
6 BERN AARE Denecke 5 16 26
  Jürg Denecke, Barbara Ruepp, Denise Denecke, Hans Kaiser
7 STÄFA Lüscher 4 16 29
  Chrigel Lüscher, Oliver Oberhänsli, Andreas Heimoz, Gabor Petro
8 RHEINFELDEN Probst 4 14 27
  Thomas Probst, Thomas Kobelt, Marco Rogantini, Jean-Yves Risse
9 KÜSNACHT II Frei 4 12 19
  Joe Frei, Fredy Schuler, Henry Meyer, Hana Schuler
10 ROMA Kees 4 11 27
  Beat Niggli, Francoise Lusser, Simon Murbach, Franz Kees
11 LIMMATTHAL Saxer 2 13 22
  Ueli Saxer, Francoise Bergamin, Marco Murbach, Beat Mörgeli
12 SILVAPLANA I Reich 2 11 16
  Robin Heer, Michael Häfliger, Manuel Sigismondi, Romina Reich
13 SAMEDAN Bundi 1 10 13
  Nadia Bundi, Corinne Leuzinger, Heiri Bundi, René Leuzinger
14 ST. MORITZ Arnet 1 7 10
  Peter Arnet, Thomas Eisenlohr, Achille Zanolari, Peter Flury

 

Resultate:

Team Team P E S : P E S
Spiel 1 - Freitag, 19.30 Uhr (8 Ends)
BERN AARE / Denecke RHEINFELDEN / Probst 0 4 5 : 2 4 7
AROSA / Schweizer SILVAPLANA I / Reich 2 7 14 : 0 1 1
KÜSNACHT I / Lanz LIMMATTHAL / Saxer 2 5 12 : 0 3 6
KÜSNACHT II / Frei ZUG I / Lusser 2 4 4 : 0 2 3
ROMA / Kees SCHAFFHAUSEN I / Maier 0 2 6 : 2 6 9
ST. MORITZ / Arnet WEISSLINGEN / Pesavento 0 1 1 : 2 7 13
SAMEDAN / Bundi STÄFA / Lüscher 0 1 1 : 2 7 11
Spiel 2 - Samstag, 09.00 Uhr (6 Ends)
AROSA / Schweizer WEISSLINGEN / Pesavento 2 3 4 : 0 3 3
STÄFA / Lüscher SCHAFFHAUSEN I / Maier 0 2 2 : 2 4 7
KÜSNACHT I / Lanz RHEINFELDEN / Probst 2 3 7 : 0 3 3
KÜSNACHT II / Frei BERN AARE / Denecke 0 2 3 : 2 4 7
LIMMATTHAL / Saxer ROMA / Kees 2 4 8 : 0 2 5
ZUG I / Lusser SILVAPLANA I / Reich 2 5 7 : 0 1 1
ST. MORITZ / Arnet SAMEDAN / Bundi 1 2 5 : 1 4 5
Spiel 3 - Samstag, 10.30 Uhr (6 Ends)
AROSA / Schweizer SCHAFFHAUSEN I / Maier 1 2 4 : 1 4 4
KÜSNACHT I / Lanz WEISSLINGEN / Pesavento 0 3 4 : 2 3 6
STÄFA / Lüscher BERN AARE / Denecke 0 2 3 : 2 4 9
LIMMATTHAL / Saxer RHEINFELDEN / Probst 0 3 4 : 2 3 10
ZUG I / Lusser SAMEDAN / Bundi 2 3 10 : 0 2 3
KÜSNACHT II / Frei ST. MORITZ / Arnet 2 5 10 : 0 1 1
ROMA / Kees SILVAPLANA I / Reich 2 2 5 : 0 4 4
Spiel 4 - Samstag, 14.30 Uhr (8 Ends)
SCHAFFHAUSEN I / Maier WEISSLINGEN / Pesavento 1 3 5 : 1 5 5
AROSA / Schweizer BERN AARE / Denecke 1 4 5 : 1 4 5
KÜSNACHT I / Lanz KÜSNACHT II / Frei 2 7 12 : 0 1 2
ZUG I / Lusser RHEINFELDEN / Probst 2 4 9 : 0 4 7
STÄFA / Lüscher LIMMATTHAL / Saxer 2 5 13 : 0 3 4
ROMA / Kees SAMEDAN / Bundi 2 5 11 : 0 3 4
ST. MORITZ / Arnet SILVAPLANA I / Reich 0 3 3 : 2 5 10