www.silvaplana.-curling.ch

 

Turniere 2017

Turnierplan 2017
 
Clubmeisterschaften 
 
Albana-Cup / Corvatsch-Preise
49. Coppa Romana
Coppa Mulets
Corvatsch-Cup
Original-Metall-Preise/
K&M-Trophy

 
 
 
Archiv - Turniere 2016

2016 CC Silvaplana

 

Albana-Cup / Corvatsch-Preise

 


Draw: Freitag 06.01.17 19.00 Uhr Sportcenter Mulets

1. Runde Freitag 06.01.17 19.30 Uhr (8 Ends)
 
2. Runde Samstag 07.01.17 09.00 Uhr (6 Ends)
3. Runde Samstag 07.01.17 10.30 Uhr (6 Ends)
4. Runde Samstag 07.01.17 14.30 Uhr (8 Ends)

Preisverteilung und Nachtessen Samstag 07.01.17 18.00 Uhr im Hotel Albana, Silvaplana

Spielgeld 25.00 Fr. / Person

Spielleiter: Andreas Heimoz, Tel. 079 626 03 56

Sponsoren:    

Sieger Albana-Cup / Corvatsch-Preise 2017

CC SCHAFFHAUSEN

Peter Meier (2), Jonas Stahel (3), Ruth Maier (1), Andreas Maier (Skip)

Rangliste:

Rang Mannschaft Skip Punkte Ends Steine
1 SCHAFFHAUSEN Maier 8 20 42
  Andreas Maier, Jonas Stahel, Peter Maier, Ruth Maier
2 BERN AARE Denecke 6 15 25
  Jürg Denecke, Barbara Ruepp, Denise Denecke, Hans Kaiser
3 ST.MORITZ Eisenlohr 5 15 25
  Christian Flütsch, Thomas Eisenlohr, Achille Zanolari, Peter Flury
4 ZUG I Lusser 5 13 25
  Serge Lusser, Remy Frommenwiler, Alexandra Lüscher
5 AROSA Schweizer 4 16 27
  SHeinz Schweizer, Jürg Damman, Simone Schweizer, Dora Perlmutter
6 ROMA Kees 4 14 25
  Franz Kees, Peter Schneider, Beat Niggli, Robert Hadorn, Andreas Heimoz
7 STÄFA Lüscher 4 13 28
  Chrigel Lüscher, Martin Zürrer, Roland Kniel, Gabor Petro
8 WEISSLINGEN Pesavento 4 13 25
  Silvano Pesavento, Peter Binder, Werner Wyss, Greta Pesavento
9 SAMEDAN Bundi 3 12 19
  Nadia Bundi, Corinne Leuzinger, René Leuzinger, Heiri Bundi
10 KÜSNACHT Frei 2 15 23
  Joe Frei, Fredy Schuler, Henry Meyer, Hana Schuler
11 LIMMATTAL Saxer 2 13 31
  Ueli Saxer, Francoise Bergamin, Marco Murbach, Beat Mörgeli
12 SILVAPLANA Reich 1 9 14
  Peppino Reich, Timo Heer, Robin Heer, Romina Reich

 

Resultate:

Team Team P E S : P E S
Spiel 1 - Freitag, 06.01.17 / 19.30 Uhr (8 Ends)
LIMMATTAL / Saxer BERN AARE / Denecke 2 4 13 : 0 4 4
ZUG I / Lusser ST.MORITZ / Eisenlohr 0 3 6 : 2 5 9
SCHAFFHAUSEN I / Maier SAMEDAN / Bundi 2 5 9 : 0 3 4
KÜSNACHT / Frei ROMA / Kees 0 3 7 : 2 5 9
SILVAPLANA / Reich WEISSLINGEN / Pesavento 0 3 5 : 2 5 11
STÄFA / Lüscher AROSA / Schweizer 0 3 6 : 2 5 7
Spiel 2 - Samstag,07.01.17 / 09.00 Uhr (6 Ends)
WEISSLINGEN / Pesavento ROMA / Kees 2 3 9 : 0 3 4
ST.MORITZ / Eisenlohr SCHAFFHAUSEN I / Maier 0 1 1 : 2 5 9
AROSA / Schweizer LIMMATTAL / Saxer 2 5 12 : 0 1 4
BERN AARE / Denecke KÜSNACHT / Frei 2 4 9 : 0 2 2
ZUG I / Lusser STÄFA / Lüscher 1 3 5 : 1 3 5
SILVAPLANA / Reich SAMEDAN / Bundi 1 2 4 : 1 4 4
Spiel 3 - Samstag, 07.01.17 / 10.30 Uhr (6 Ends)
AROSA / Schweizer SCHAFFHAUSEN I / Maier 0 2 2 : 2 4 10
WEISSLINGEN / Pesavento BERN AARE / Denecke 0 3 3 : 2 3 4
ROMA / Kees ST.MORITZ / Eisenlohr 0 2 3 : 2 4 7
LIMMATTAL / Saxer SAMEDAN / Bundi 0 4 6 : 2 2 7
STÄFA / Lüscher SILVAPLANA / Reich 2 4 9 : 0 2 2
ZUG I / Lusser KÜSNACHT / Frei 2 2 5 : 0 4 4
Spiel 4 - Samstag, 09.01.16 / 14.30 Uhr (8 Ends)
SCHAFFHAUSEN I / Maier WEISSLINGEN / Pesavento 2 6 14 : 0 2 2
AROSA / Schweizer BERN AARE / Denecke 0 4 6 : 2 4 8
ST.MORITZ / Eisenlohr STÄFA / Lüscher 1 5 8 : 1 3 8
SAMEDAN / Bundi ZUG I / Lusser 0 3 4 : 2 5 9
ROMA / Kees LIMMATTAL / Saxer 2 4 9 : 0 4 8
SILVAPLANA / Reich KÜSNACHT / Frei 0 2 3 : 2 6 10