RangMannschaftPunkteEndsSteineSpiele
1Biel Touring I / Winiger
Winiger Max (Skip); Moser Mathias; Dahinden Yves; Hubacher Serge
927465
2Saas Fee I / Bumann
Bumann Dominik (Skip); Bumann Flavian; Bumann Edy; Senn Rolf
926475
3Zuoz la Plaiv / Caprez
Florin Christian; Pinchera Dario; Gianola Guido; Caprez Gian-Rudolf (Skip)
830525
4Rheinfelden / Probst
Probst Thomas (Skip); Risse Jean-Yves; Rogantini Marco; Hänggi Mirco
828525
5Dübendorf I / Attinger
Attinger Werner (Skip); Attinger Felix; Ramstein Raeto; Foitek Markus
827495
6Bern Aare / Denecke
Denecke Jürg (Skip); Ruepp Barbara; Gerhard Kurt; Denecke Denise
826465
7Zug II / Haindl
Haindl Thomas (Skip); Masoch Claudio; Biert Monika; Iten Max
728515
8Ronco s/Ascona / Streiff
Streiff Daniel (Skip); Oberhänsli Oliver; Steiger Daniel; Stahel Beat
727475
9Dübendorf II / Knobel
Knobel Sascha (Skip); Gossweiler Martin; Barth Thomas; Knobel Toni
628515
10Kloten I / Sverre
Sverre Axel (Skip); Furrer-Hofer Caro; Steiger Andi; Herzog David
628375
11Samedan II / Franziscus
Franziscus Reto (Skip); Minder Adriano; Freund Andri; Beeli Peter
627385
12Lenzerheide - Valbella / Müller
Müller Hans (Skip); Kehl Matthias; Oechslin Paul; Albrecht Cornelia
625515
13Berner CG / Hebeisen
Hebeisen Michael (Skip); Salis Dario; Herrmann Benedikt; Wyser Esther
625445
14Herisau-Waldstatt / Schadegg
Schadegg Jack (Skip); Steingruber Albert; Flühler Ferdi; Waldburger Ernst
624465
15Samedan Inter / Bundi
Bundi Heiri (Skip); Bundi Nadia; Leuzinger Corinne; Ackeret Andreas
624415
16Saas Fee III / Zbinden
Zbinden Martin (Skip); Bodenmann Rolf; Bodenmann Urs; Gottsponer Gino
621395
17Uzwil / Allenspach
Allenspach Marco (Skip); Joller Rita; Stock Andreas; Joller Toni
526465
18Basel Victoria / Zimmermann
Zimmermann Hans Peter (Skip); Fässler Daniel; Engler Conrad; Steffen Urs
523395
19Zug Open / Tinner
Tinner Christian (Skip); Spaltenstein Hans-Rudolf; Seiz Marcel; Herger Sepp
522395
20Leissigen / Hänz
Hänz Jon-Andri (Skip); Adank Christian; Küttel Daniel; Widmer Thomas
522325
21Wetzikon / Rüegger
Rüegger Peter (Skip); Thierrin Yves; Traxel Iwan; Mock Martina
520355
22Riessersee / Falk
Falk Christoph (Skip); Lehmann Imogen; Lehmann Urs; Sutor Uli
520345
23Weisslingen I / Herrmann
Herrmann Toni (Skip); Fanti Markus; Paul Schmucki; Fanti Esther
425375
24Schaffhausen Munot II / Stocker
Berger Lukas; Böni Thomas; Haberstich Martin; Stocker Rolf (Skip)
425355
25Aarau / Wehrli
Wehrli Hansruedi (Skip); Helbling Urs; Rüegger Peter; Wehrli Barbara
424425
26Bern Zytglogge / Feuz
Feuz Peter (Skip); Hauser Roland; Schumacher Rolf; Brönnimann Lorenz
423425
27Mürren Tächi / Homberger
Damm Richard; Krähenbühl Walter; Rast Bruno; Homberger Max (Skip)
422395
28Kloten-Dorf II / Koller
Koller Thomas (Skip); Moser Markus; Ackeret Christa; Rüber Martin
422335
29Basel Dollyhay / Weber
Weber Kurt (Skip); Flück Rainer; Meinrad Müller; Jörg Walter
420385
30Kloten III / Furrer
Furrer Andreas (Skip); Zanetti Gian-Reto; Gamboni Mike; Zanetti Peter
320335
31Weisslingen II / Pesavento
Pesavento Silvano (Skip); Borko Janos; Binder Peter; Pesavento Greta
319295
32Thun Regio II / Furer
Furer Paul (Skip); Bischoff Werner; Mösching Urs; Haueter Frank
318255
33St. Moritz / Flütsch
Flütsch Christian (Skip); Eisenlohr Thomas; Arnet Peter; Zanolari Achille
314235
34Wallisellen / Flotron
Flotron Marianne (Skip); Tinner Marlen; Stump Astrid; Möckel Barbara
223355
35Saas Fee II / Gottsponer
Gottsponer Ralph (Skip); Supersaxo Gerold; Bumann Robert; Bumann Marcel
221435
36Solothurn / Pfäffli
Pfäffli Stefan (Skip); Brunner Markus; Lüthy Thomas; Simonet Martin
216275
37Swiss I / Lehner
Lehner Walter (Skip); Meister Bernhard; Muttenzer Monika; Bürgin Peter
118235
38Kloten-Dorf I / Reichmuth
Reichmuth Werner (Skip); Schlatter Ueli; Schneider Urs; Poltronieri Gianni
117225

Bisherige Resultate
Mi. 15.01.2020, 11:15, Gruppe 2, Runde 5
Rink 3
Biel Touring I / WinigerSaas Fee I / Bumann
1-3-4:1-4-4
Rink 1
Bern Aare / DeneckeZuoz la Plaiv / Caprez
0-4-6:2-6-12
Rink 2
Dübendorf II / KnobelDübendorf I / Attinger
0-4-8:2-5-10
Rink 4
Rheinfelden / ProbstSamedan Inter / Bundi
2-7-14:0-3-5
Rink 5
Herisau-Waldstatt / SchadeggZug II / Haindl
0-4-5:2-5-12
Rink 6
Ronco s/Ascona / StreiffRiessersee / Falk
2-6-7:0-3-3
Rink 7
Wetzikon / RüeggerSamedan II / Franziscus
0-4-5:2-4-8
Rink 8
Weisslingen I / HerrmannKloten I / Sverre
0-3-4:2-6-6
Rink 12
Lenzerheide - Valbella / MüllerSchaffhausen Munot II / Stocker
2-5-9:0-5-7
Rink 10
Berner CG / HebeisenKloten-Dorf II / Koller
2-6-10:0-3-5
Rink 9
Basel Victoria / ZimmermannZug Open / Tinner
1-5-9:1-4-9
Rink 11
Mürren Tächi / HombergerSaas Fee III / Zbinden
0-5-6:2-5-10
Rink 13
Basel Dollyhay / WeberUzwil / Allenspach
0-3-6:2-6-14
Rink 14
Leissigen / HänzWallisellen / Flotron
2-5-10:0-4-7
Rink 15
Saas Fee II / GottsponerAarau / Wehrli
0-2-5:2-7-10
Rink 16
Bern Zytglogge / FeuzSolothurn / Pfäffli
2-6-14:0-3-3
Rink 19
Weisslingen II / PesaventoThun Regio II / Furer
1-3-7:1-5-7
Rink 17
Kloten III / FurrerKloten-Dorf I / Reichmuth
2-6-11:0-3-3
Rink 18
Swiss I / LehnerSt. Moritz / Flütsch
0-4-4:2-4-5
Di. 14.01.2020, 13:30, Gruppe 2, Runde 4
Rink 13
Zuoz la Plaiv / CaprezBiel Touring I / Winiger
0-4-5:2-6-10
Rink 10
Rheinfelden / ProbstSaas Fee I / Bumann
0-3-7:2-6-9
Rink 11
Bern Aare / DeneckeLenzerheide - Valbella / Müller
2-6-10:0-3-4
Rink 12
Ronco s/Ascona / StreiffZug II / Haindl
1-4-9:1-6-9
Rink 15
Dübendorf II / KnobelMürren Tächi / Homberger
2-8-17:0-2-4
Rink 14
Zug Open / TinnerDübendorf I / Attinger
0-3-3:2-7-18
Rink 16
Basel Dollyhay / WeberHerisau-Waldstatt / Schadegg
0-3-4:2-6-15
Rink 17
Samedan Inter / BundiSaas Fee III / Zbinden
2-7-10:0-3-4
Rink 19
Riessersee / FalkWetzikon / Rüegger
1-4-7:1-5-7
Rink 18
Schaffhausen Munot II / StockerUzwil / Allenspach
1-6-10:1-4-10
Rink 2
Leissigen / HänzWeisslingen I / Herrmann
0-3-4:2-7-12
Rink 1
Basel Victoria / ZimmermannWallisellen / Flotron
2-4-7:0-5-6
Rink 3
Kloten I / SverreWeisslingen II / Pesavento
2-8-10:0-2-4
Rink 4
Samedan II / FranziscusSolothurn / Pfäffli
2-9-13:0-0-0
Rink 5
Berner CG / HebeisenAarau / Wehrli
2-6-11:0-4-10
Rink 6
Kloten-Dorf II / KollerThun Regio II / Furer
2-7-8:0-2-2
Rink 8
Kloten-Dorf I / ReichmuthSaas Fee II / Gottsponer
0-3-4:2-6-16
Rink 9
St. Moritz / FlütschBern Zytglogge / Feuz
0-2-2:2-7-14
Rink 7
Kloten III / FurrerSwiss I / Lehner
1-4-9:1-5-9
Di. 14.01.2020, 09:00, Gruppe 2, Runde 3
Rink 10
Lenzerheide - Valbella / MüllerBiel Touring I / Winiger
0-4-7:2-5-10
Rink 12
Zuoz la Plaiv / CaprezMürren Tächi / Homberger
2-7-14:0-3-4
Rink 11
Ronco s/Ascona / StreiffSaas Fee I / Bumann
0-5-8:2-5-9
Rink 13
Herisau-Waldstatt / SchadeggBern Aare / Denecke
0-3-5:2-6-7
Rink 14
Rheinfelden / ProbstSchaffhausen Munot II / Stocker
2-8-11:0-2-3
Rink 15
Leissigen / HänzZug II / Haindl
0-5-5:2-5-6
Rink 16
Wallisellen / FlotronDübendorf II / Knobel
0-3-3:2-6-10
Rink 19
Dübendorf I / AttingerSamedan II / Franziscus
2-5-8:0-4-4
Rink 17
Weisslingen II / PesaventoZug Open / Tinner
0-4-5:2-6-7
Rink 18
Basel Dollyhay / WeberAarau / Wehrli
2-5-9:0-4-7
Rink 1
Samedan Inter / BundiSolothurn / Pfäffli
2-5-11:0-4-10
Rink 2
Kloten-Dorf II / KollerSaas Fee III / Zbinden
0-4-6:2-5-12
Rink 3
Riessersee / FalkThun Regio II / Furer
2-6-11:0-4-4
Rink 4
Wetzikon / RüeggerKloten-Dorf I / Reichmuth
2-5-13:0-4-4
Rink 5
St. Moritz / FlütschWeisslingen I / Herrmann
0-4-7:2-6-9
Rink 6
Kloten I / SverreSaas Fee II / Gottsponer
2-5-9:0-5-7
Rink 8
Uzwil / AllenspachKloten III / Furrer
2-8-11:0-2-2
Rink 7
Basel Victoria / ZimmermannBern Zytglogge / Feuz
2-7-12:0-3-5
Rink 9
Swiss I / LehnerBerner CG / Hebeisen
0-2-2:2-7-13
Mo. 13.01.2020, 15:45, Gruppe 2, Runde 2
Rink 1
Zug II / HaindlLenzerheide - Valbella / Müller
0-3-9:2-6-15
Rink 3
Zuoz la Plaiv / CaprezWallisellen / Flotron
2-6-8:0-4-6
Rink 2
Biel Touring I / WinigerWeisslingen II / Pesavento
2-6-12:0-3-4
Rink 4
Basel Dollyhay / WeberMürren Tächi / Homberger
0-3-5:2-6-14
Rink 5
Dübendorf I / AttingerRonco s/Ascona / Streiff
0-4-4:2-6-14
Rink 6
Dübendorf II / KnobelBern Aare / Denecke
0-4-8:2-5-9
Rink 7
Kloten-Dorf II / KollerHerisau-Waldstatt / Schadegg
0-3-4:2-6-11
Rink 8
Aarau / WehrliRheinfelden / Probst
0-4-6:2-5-12
Rink 9
Saas Fee I / BumannRiessersee / Falk
2-7-15:0-3-5
Rink 10
Schaffhausen Munot II / StockerWeisslingen I / Herrmann
2-6-9:0-4-6
Rink 11
Leissigen / HänzSaas Fee II / Gottsponer
2-5-7:0-4-6
Rink 12
Samedan Inter / BundiBasel Victoria / Zimmermann
2-5-9:0-3-5
Rink 13
Kloten I / SverreSaas Fee III / Zbinden
0-5-7:2-4-8
Rink 14
Solothurn / PfäffliUzwil / Allenspach
2-5-9:0-4-7
Rink 15
Swiss I / LehnerZug Open / Tinner
0-3-4:2-6-13
Rink 16
Kloten III / FurrerThun Regio II / Furer
0-5-6:2-4-8
Rink 17
Berner CG / HebeisenSamedan II / Franziscus
0-3-6:2-7-10
Rink 18
Bern Zytglogge / FeuzWetzikon / Rüegger
0-5-6:2-4-7
Rink 19
Kloten-Dorf I / ReichmuthSt. Moritz / Flütsch
1-5-9:1-4-9
Mo. 13.01.2020, 11:15, Gruppe 2, Runde 1
Rink 1
Wetzikon / RüeggerBiel Touring I / Winiger
0-2-3:2-7-10
Rink 2
Kloten-Dorf I / ReichmuthWallisellen / Flotron
0-2-2:2-7-13
Rink 3
Swiss I / LehnerRheinfelden / Probst
0-4-4:2-5-8
Rink 4
Basel Victoria / ZimmermannAarau / Wehrli
0-4-6:2-5-9
Rink 5
Schaffhausen Munot II / StockerLeissigen / Hänz
1-6-6:1-4-6
Rink 6
Zug Open / TinnerBasel Dollyhay / Weber
0-3-7:2-6-14
Rink 7
Uzwil / AllenspachRonco s/Ascona / Streiff
0-4-4:2-6-9
Rink 8
Thun Regio II / FurerLenzerheide - Valbella / Müller
0-3-4:2-7-16
Rink 9
Dübendorf I / AttingerSaas Fee III / Zbinden
2-6-9:0-4-5
Rink 10
Weisslingen II / PesaventoBern Zytglogge / Feuz
2-7-9:0-2-3
Rink 11
Zuoz la Plaiv / CaprezKloten III / Furrer
2-7-13:0-3-5
Rink 12
Berner CG / HebeisenHerisau-Waldstatt / Schadegg
0-3-4:2-5-10
Rink 13
Saas Fee I / BumannSamedan Inter / Bundi
2-4-10:0-4-6
Rink 14
Weisslingen I / HerrmannRiessersee / Falk
0-5-6:2-4-8
Rink 15
Kloten I / SverreKloten-Dorf II / Koller
0-4-5:2-5-10
Rink 16
Zug II / HaindlSt. Moritz / Flütsch
2-9-15:0-0-0
Rink 17
Mürren Tächi / HombergerSaas Fee II / Gottsponer
2-6-11:0-4-9
Rink 18
Dübendorf II / KnobelSamedan II / Franziscus
2-6-8:0-3-3
Rink 19
Bern Aare / DeneckeSolothurn / Pfäffli
2-5-14:0-4-5