RangMannschaftPunkteEndsSteineSpiele
1Glarus Open Air / Rios
Spychiger Kevin; Rios Martin (Skip); Hartmann Peter; Hügli Heinrich
1030565
2Grasshopper / Blaser
Schlunegger Andreas; Blaser Hans (Skip); Lips Michael; Hoppler Markus
832545
3Biel Touring II / Marolf
Marolf Gerald (Skip); Steinmann Marc; Lehmann Cédric; Hofer Andreas
830635
4Lugano / Hürlimann
Andres Dominic; Hürlimann Patrick (Skip); Müller Daniel; Wernli Jürg
829525
5Uitikon-Waldegg / Luder
Moser Christian; Luder Stephan (Skip); Landolt Beat; Gertsch Heinz
828535
6Konstanz / Trevisiol
Trevisiol Oliver (Skip); Gaedeke Peter; Dürr-Auster Heiko; Dihrik Martin
826585
7Adelboden / Müller
Müller Toni (Skip); Jungen Ueli; Jungen Matthäus; Oester Peter
825435
8Zürich Crystal / Brügger
Brügger Marc (Skip); Müller Ronny; Gossweiler Heiner; Dietrich Peter
727465
9Schaffhausen I / Maier
Maier Andreas (Skip); Stahel Jonas; Maier Peter; Arrigucci Fabrizio
725385
10Bergün / Broggi
Broggi Yves (Skip); Kreier Beni; Cavelti Cecilia; Huber-Jacobs Karin
628515
11Langenthal / Tellenbach
Tellenbach Rolf (Skip); Heilmann Stefan; Maier René; Tellenbach Marianne
628475
12Kloten II / Zanon
Zanon Felix (Skip); Spiegel Urs; Hüsler Martin; Köppel Erich
627475
13Lausanne Olympique / Schenkel
Schenkel Bruno (Skip); Mattille Carine; Sutter Jean-Philippe; Meillaud Sylvie
627425
14Flims / Veraguth
Veraguth Ivan (Skip); Huber Oliver; Nusser André; Keiser Bruno
626635
15Thurgau II / Grunder
Grunder Nadja (Skip); Signer Mario; Mark Jakob; Pfenninger Bianca
626455
16Swiss II / Hofmann
Hofmann Thomas (Skip); Kobelt Thomas; Müller Martin; Imark Nathalie
626385
17Thun Regio I / Streit
Streit Marco (Skip); Streit Daniel; Streit Roman; Streit (Schär) Brigitte
624375
18Eintracht Frankfurt / Sutherland
Sutherland Tom (Skip); Wicki Johann; Weber Simon; Huebner Manfred
621415
19Limmattal / Saxer
Saxer Ueli (Skip); Lips Bernhard; Lips Salome; Murbach Marco
428435
20Stäfa / Lüscher
Lüscher Christian (Skip); Petro Gabor; Kniel Roland; Zürrer Martin
425545
21Cavadürli / Weller
Weller Hans-Peter (Skip); Kaufmann Frank; Di Lanzo Maurizio; Jacobs Hugo
425535
22Arosa / Schweizer
Schweizer Heinz (Skip); Dammann Jürg; Dammann Thea; Schweizer Simone
425425
23Thurgau I / Junker
Junker Pascal (Skip); Aeberhard Noldi; Witzig Fredy; Oberholzer Ludwig
424505
24Basel White Star / Mathez
Mathez Stephan A. (Skip); Kuhn Thomas; Widmer Daniel; Neiger Felix
424445
25Schaffhausen II / Sieber
Foersterling Michael; Wittwer Martin; Sieber Peter (Skip); Wittwer Marianne
423425
26Roma / Kees
Schneider Peter; Niggli Beat; Mettler Reto; Kees Franz (Skip)
421355
27Küsnacht I / Lanz
Lanz Hans Peter (Skip); Stocker René; Schneeberger Daniel; Bruhin Stephan
419275
28Samedan I / Tarnuzzer
Tarnuzzer Arnold (Skip); Ryffel Heini; Voneschen Georg; Freitag Daniel
418485
29Pontresina Village / Gotsch
Gotsch Gian-Franco (Skip); Ferretti Sandro; Ferretti Loris; Rominger Markus
418425
30Küsnacht II / Frei
Frei Joe (Skip); Hartmann Andreas; Meyer Henry; Tonoli Crucitti Edith
327475
31Sils Maria / Ming
Ming Heinz (Skip); Ming Enrico; Giacometti Andrea; Ming Deti
326395
32Zug I / Hammerer
Hammerer Michael (Skip); Alig Roger; Fromenwiler Rémy; Lüscher Alexandra
323455
33Toggenburg / Benzoni
Weishaupt Urs; Humbel Ursula; Gämperli Margrit; Benzoni Bernardo (Skip)
321355
34Schaffhausen Munot I / Gabrieli
Gabrieli Marco (Skip); Oechslin Hans; Schmid Röbi; Gabrieli Karin
221385
35Samedan 400 / Winkler
Huber Ernst; Ulrich Peter; Gygax Max; Winkler Werner (Skip)
220305
36Laufen / Imark
Imark Hansruedi Jun. (Skip); Weyl Roland; Borer Christoph; Vischer Christoph
217335
37Parpan / Leuthold
Leuenberger Walter; Gentina Remo; Leuthold Margrith (Skip); Schär Barbara
216245
38Luxembourg / Benoy
Benoy Alex (Skip); Wauters Karen; Meier Werner; Benoy Susi
016255

Bisherige Resultate
Mi. 15.01.2020, 09:00, Gruppe 1, Runde 5
Rink 1
Glarus Open Air / RiosLugano / Hürlimann
2-5-6:0-4-5
Rink 3
Adelboden / MüllerGrasshopper / Blaser
0-3-4:2-6-11
Rink 2
Langenthal / TellenbachBiel Touring II / Marolf
0-3-3:2-7-12
Rink 6
Lausanne Olympique / SchenkelUitikon-Waldegg / Luder
0-4-6:2-6-11
Rink 5
Konstanz / TrevisiolThun Regio I / Streit
2-5-11:0-5-6
Rink 4
Zürich Crystal / BrüggerArosa / Schweizer
2-7-14:0-3-5
Rink 8
Schaffhausen I / MaierLimmattal / Saxer
2-5-7:0-4-6
Rink 9
Thurgau I / JunkerBergün / Broggi
0-3-9:2-7-11
Rink 7
Thurgau II / GrunderCavadürli / Weller
2-5-14:0-5-11
Rink 10
Basel White Star / MathezSwiss II / Hofmann
0-4-7:2-6-8
Rink 11
Kloten II / ZanonRoma / Kees
2-8-12:0-2-2
Rink 12
Flims / VeraguthKüsnacht I / Lanz
2-8-22:0-1-1
Rink 13
Eintracht Frankfurt / SutherlandSamedan I / Tarnuzzer
2-6-12:0-4-10
Rink 15
Toggenburg / BenzoniStäfa / Lüscher
0-3-4:2-7-21
Rink 16
Sils Maria / MingZug I / Hammerer
1-6-10:1-4-10
Rink 14
Samedan 400 / WinklerSchaffhausen II / Sieber
0-3-5:2-7-15
Rink 18
Schaffhausen Munot I / GabrieliPontresina Village / Gotsch
0-6-11:2-4-12
Rink 17
Parpan / LeutholdKüsnacht II / Frei
0-2-4:2-8-18
Rink 19
Luxembourg / BenoyLaufen / Imark
0-4-7:2-6-12
Di. 14.01.2020, 15:45, Gruppe 1, Runde 4
Rink 11
Glarus Open Air / RiosLangenthal / Tellenbach
2-5-9:0-5-5
Rink 10
Lugano / HürlimannLausanne Olympique / Schenkel
2-6-8:0-4-7
Rink 13
Adelboden / MüllerLimmattal / Saxer
2-5-6:0-4-4
Rink 12
Grasshopper / BlaserBasel White Star / Mathez
2-8-8:0-2-2
Rink 14
Thurgau II / GrunderBiel Touring II / Marolf
0-3-5:2-6-13
Rink 15
Arosa / SchweizerKonstanz / Trevisiol
0-5-7:2-5-11
Rink 16
Uitikon-Waldegg / LuderKloten II / Zanon
2-6-9:0-4-8
Rink 17
Zürich Crystal / BrüggerSchaffhausen I / Maier
1-5-9:1-5-9
Rink 18
Thun Regio I / StreitKüsnacht I / Lanz
2-5-9:0-5-8
Rink 19
Zug I / HammererThurgau I / Junker
0-4-4:2-6-13
Rink 1
Sils Maria / MingSwiss II / Hofmann
0-5-7:2-5-11
Rink 2
Cavadürli / WellerStäfa / Lüscher
2-6-12:0-4-8
Rink 3
Bergün / BroggiPontresina Village / Gotsch
2-8-14:0-2-5
Rink 4
Schaffhausen II / SieberFlims / Veraguth
0-4-4:2-6-18
Rink 5
Roma / KeesSchaffhausen Munot I / Gabrieli
2-7-10:0-3-8
Rink 6
Samedan 400 / WinklerSamedan I / Tarnuzzer
0-6-11:2-4-12
Rink 7
Eintracht Frankfurt / SutherlandKüsnacht II / Frei
2-5-11:0-5-8
Rink 9
Toggenburg / BenzoniLaufen / Imark
2-7-9:0-3-7
Rink 8
Parpan / LeutholdLuxembourg / Benoy
2-6-7:0-4-6
Di. 14.01.2020, 11:15, Gruppe 1, Runde 3
Rink 10
Limmattal / SaxerLangenthal / Tellenbach
0-5-5:2-5-12
Rink 11
Basel White Star / MathezLugano / Hürlimann
0-4-7:2-5-13
Rink 12
Lausanne Olympique / SchenkelKonstanz / Trevisiol
2-5-9:0-4-6
Rink 13
Küsnacht I / LanzGlarus Open Air / Rios
0-1-1:2-9-15
Rink 14
Adelboden / MüllerCavadürli / Weller
2-8-16:0-2-4
Rink 15
Thurgau II / GrunderZug I / Hammerer
2-6-9:0-4-7
Rink 17
Arosa / SchweizerBergün / Broggi
2-6-10:0-3-3
Rink 16
Schaffhausen II / SieberBiel Touring II / Marolf
0-2-2:2-7-17
Rink 2
Roma / KeesGrasshopper / Blaser
0-2-4:2-8-16
Rink 18
Zürich Crystal / BrüggerSwiss II / Hofmann
2-5-7:0-5-5
Rink 19
Pontresina Village / GotschUitikon-Waldegg / Luder
0-3-4:2-7-15
Rink 1
Kloten II / ZanonSchaffhausen Munot I / Gabrieli
2-6-10:0-3-5
Rink 3
Schaffhausen I / MaierEintracht Frankfurt / Sutherland
2-7-8:0-2-5
Rink 4
Thun Regio I / StreitSamedan I / Tarnuzzer
2-6-12:0-3-9
Rink 5
Küsnacht II / FreiStäfa / Lüscher
0-4-4:2-6-11
Rink 6
Toggenburg / BenzoniSils Maria / Ming
0-3-4:2-7-12
Rink 7
Thurgau I / JunkerParpan / Leuthold
2-8-16:0-2-4
Rink 8
Laufen / ImarkFlims / Veraguth
0-3-5:2-7-16
Rink 9
Luxembourg / BenoySamedan 400 / Winkler
0-3-6:2-6-8
Mo. 13.01.2020, 13:30, Gruppe 1, Runde 2
Rink 3
Cavadürli / WellerBasel White Star / Mathez
0-4-7:2-6-10
Rink 1
Langenthal / TellenbachArosa / Schweizer
2-7-11:0-3-5
Rink 2
Limmattal / SaxerZürich Crystal / Brügger
2-7-14:0-3-5
Rink 4
Lausanne Olympique / SchenkelSwiss II / Hofmann
2-7-9:0-3-4
Rink 5
Küsnacht I / LanzBergün / Broggi
2-5-10:0-4-4
Rink 6
Lugano / HürlimannThun Regio I / Streit
2-8-16:0-2-2
Rink 8
Konstanz / TrevisiolSamedan I / Tarnuzzer
2-7-17:0-2-6
Rink 7
Glarus Open Air / RiosSchaffhausen I / Maier
2-6-16:0-3-5
Rink 9
Uitikon-Waldegg / LuderAdelboden / Müller
0-5-7:2-5-10
Rink 10
Küsnacht II / FreiThurgau II / Grunder
0-4-7:2-6-10
Rink 11
Toggenburg / BenzoniZug I / Hammerer
0-4-8:2-6-16
Rink 12
Schaffhausen II / SieberThurgau I / Junker
2-6-12:0-3-5
Rink 13
Stäfa / LüscherSchaffhausen Munot I / Gabrieli
0-4-7:2-5-8
Rink 14
Grasshopper / BlaserSils Maria / Ming
2-6-13:0-4-6
Rink 15
Biel Touring II / MarolfFlims / Veraguth
2-7-15:0-2-2
Rink 16
Parpan / LeutholdRoma / Kees
0-3-5:2-7-16
Rink 17
Pontresina Village / GotschLaufen / Imark
2-7-17:0-3-5
Rink 18
Luxembourg / BenoyEintracht Frankfurt / Sutherland
0-3-3:2-6-10
Rink 19
Samedan 400 / WinklerKloten II / Zanon
0-3-4:2-7-15
Mo. 13.01.2020, 09:00, Gruppe 1, Runde 1
Rink 1
Pontresina Village / GotschCavadürli / Weller
0-2-4:2-8-19
Rink 2
Kloten II / ZanonBasel White Star / Mathez
0-2-2:2-8-18
Rink 3
Flims / VeraguthSwiss II / Hofmann
0-3-5:2-7-10
Rink 4
Thurgau II / GrunderUitikon-Waldegg / Luder
0-6-7:2-4-11
Rink 5
Lugano / HürlimannGrasshopper / Blaser
2-6-10:0-4-6
Rink 6
Langenthal / TellenbachLuxembourg / Benoy
2-8-16:0-2-3
Rink 7
Schaffhausen Munot I / GabrieliKonstanz / Trevisiol
0-4-6:2-5-13
Rink 8
Lausanne Olympique / SchenkelEintracht Frankfurt / Sutherland
2-7-11:0-2-3
Rink 9
Parpan / LeutholdKüsnacht I / Lanz
0-3-4:2-7-7
Rink 10
Stäfa / LüscherSchaffhausen I / Maier
0-4-7:2-5-9
Rink 11
Limmattal / SaxerLaufen / Imark
2-8-14:0-2-4
Rink 12
Adelboden / MüllerBiel Touring II / Marolf
2-4-7:0-3-6
Rink 13
Bergün / BroggiSchaffhausen II / Sieber
2-6-19:0-4-9
Rink 14
Toggenburg / BenzoniKüsnacht II / Frei
1-4-10:1-6-10
Rink 15
Thun Regio I / StreitThurgau I / Junker
2-6-8:0-4-7
Rink 16
Samedan 400 / WinklerArosa / Schweizer
0-2-2:2-8-15
Rink 17
Zug I / HammererSamedan I / Tarnuzzer
0-5-8:2-5-11
Rink 18
Glarus Open Air / RiosSils Maria / Ming
2-5-10:0-4-4
Rink 19
Zürich Crystal / BrüggerRoma / Kees
2-7-11:0-3-3