www.silvaplana.-curling.ch

 

Coppa Romana 2017

News / Resultate / Fotos
 
Resultate:
Schlussrangliste
Rangliste nach Runde 5
Gruppe 1
Gruppe 2
Resultate
 
Willkommen
Programm
Sponsoren / Donatoren
Organigramm
Rinkservice
Hotelliste
Spielmodus / Reglement
Roulettis Romanum
Preise
Statistik
10 Fragen
Palmarès
Jubilaren
Geschichte
Teams
 
S.P.Q.R.
Römisches Reich
Antike Touristen
Complexio
 
S.P.Q.R. Wettbewerb
 
 
Archiv:
Coppa Romana 2016

© 2017 CC Silvaplana

 

Palmarès der Coppa Romana

1969
1969 CC Engiadina
1 Berger M.
2 Bächler Paul
3 Franc Nic
4 Lattmann Jakob, Skip
1970
1970 CC Schaffhausen-Munot
1 Büchi Willi
2 Wehrli Gody
3 Dücurey Pierre
4 Knecht Max, Skip
1971
1971 CC Chur
1 Ranzi Viktor
2 Bosch Paul
3 Bundi Werner
4 Gmelin Robert, Skip
1972
1972 CC Surlej/St.Moritz
1 Märky Liesel
2 Wasescha Pierina
3 Kohler Röbi, Skip
4 Jakob Bethli
1973
1973 CC Zuoz
1 Eugster Ewald
2 Koch Walter
3 Zürrer Peter
4 Stalder Hermann, Skip
1974
1974 CC Amriswil
1 Kradolfer Hans
2 Fatzer Kurt
3 Lauterbacher Jörg
4 Lauterbacher Oskar, Skip
1975
1975 CC Chur
1 Bosch Paul
2 Gmelin Robert, Skip
3 Candrian Walter
4 Bundi Werner
1976
1976 CC Gümlingen
1 Hauenstein Fritz
2 Pichler Monique
3 Deflorin Felix
4 Pichler Rudolf, Skip
1977
1977 CC Chur
1 Joos Martin
2 Albin Basil
3 Bosch Paul
4 Candrian Walter, Skip
1978
1978 CC St.Moritz~Suvretta
1 Freymond Jean-Pierre
2 Caflisch Roman
3 Nani Eugen
4 Benziger Alfred, Skip
1979
1979 CC St.Gallen-Bär
1 Trümpy Fred
2 Schmitter Ernst
3 Schütz René
4 Haag Erich, Skip
1980
1980 CC Zug Colin
1 Bachmann Ruedi
2 Lusser Franz
3 Kluser Jakob
4 Canepa Cesi, Skip
1981
1981 CC Stäfa
1 Erni Gerold, Skip
2 Jearrneret Belty
3 Frei Hanspeter
4 Ulrich Franz
1982
1982 CC St.GaIlen-Bär
1 Weatermayer Erik
2 Reinhardt Manfred
3 lsoz Emil
4 Battilana Paul, Skip
1983
1983 CC St.GaIIen-Bär
1 SchmitterErnst
2 Bruggner Karl
3 Grauer Ruedi
4 Haag Erich Skip
1984
1984 CC Schaffhausen-Munot
1 Wickli Hans
2 Loibundgut Paul
3 Vetterli Ruedi
4 Knecht Max, Skip
1985
1985 CC Wartenberg
1 Eymann Silvia
2 Gschwend Beat
3 Oberholzer Gustav
4 Brüschweiler J. C., Skip
1986
1986 CC St.Gallen
1 Schmitter Ernst
2 Bruggner Karl
3 Gloor Markus, Skip
4 Westermayer Erik
1987
1987 CC Dübendorf
1 Arpagaus Beat
2 Eugster Victor
3 Bertschinger Karl
4 Attinger Werner, Skip
1988
1988 CC Dübendorf
1 Arpagaus Beat
2 Eugster Victor
3 Bertschinger Karl
4 Attinger Werner, Skip
1989
1989 CC Zug
1 Bischof Urs
2 Hausheer Urs
3 Oswald Rolf
4 Oswald Werner, Skip
1990
1990 CC Stäfa Dorf
1 Erni Gerold, Skip
2 Jeanneret Betty
3 Slyvansky Miroslav
4 Bernauer Oskar
1991
1991 CC Frutigen
1 Zurbrügg Gottlieb
2 Bohler Walter
3 Bärtschi Werner
4 Schlup Hans, Skip
1992
1992 CC Stäfa
1 Erni Gerold, Skip
2 Slyvansky Miroslav
3 Bernauer Oskar
4 Luchsinger Fritz
1993
1993 CC Zermatt
1 Julen Marcel
2 Lörtscher Patrick
3 Perren Diego
4 Bielser Walter, Skip
1994
1994 CC Lausanne
1 Walcher Bruno
2 Sautier Bernhard
3 Metraux Pascal
4 Schenkel Bruno, Skip
1995
1995 CC Zermatt
1 Schuler Martin
2 Perren Raoul
3 Julen Marcel
4 Bielser Walter Skip
1996
1996 CC Zermatt
1 Mooser Roman
2 Aufdenblatten Marc
3 Gruber Richard
4 Kronig Amedée, Skip
1997
1997 CC Dübendorf
1 Eugster Victor
2 Knobel Toni
3 Schwaller Andy
4 Attinger Werner, Skip
1998
1998 CC Zermatt
1 Marcel Julen
2 Patrick Hürlimann
3 Diego Perren
4 Walter Bielser, Skip
1999
1999 CC Grasshopper
1 Sepp Brun
2 Patrice Zolliker
3 Stephan Rüdisühli
4 Stephan von Rotz, Skip
2000
2000 CC Zermatt
1 Mooser Roman
2 Aufdenblatten Marc
3 Gruber Richard
4 Kronig Amedée, Skip
2001
2001 CC Dübendorf
1 Säuberli Urs
2 Brown Steve
3 Zürrer Martin
4 Attinger Werner, Skip
2002
2002 CC Lausanne Olympique
1 Laurence Morisetti
2 Bernard Cordey
3 Pascal Métraux
4 Bruno Schenkel, Skip
2003
2003 CC Herisau - Waldstatt
1 Ernst Waldburger
2 Otmar Manser
3 Liliane Huwyler
4 Jack Schadegg, Skip
2004
2004 CC Thurgau
1 Noldi Aeberhard
2 Fredy Witzig
3 Ludwig Oberholzer
4 Klaus Junker, Skip
2005
2005 CC Lausanne Olympique
1 Graf Christophe
2 Cordey Bernard
3 Métraux Pascale
4 Schenkel Bruno (Skip)
2006
2006 CC Adelboden
1 Matthaus Jungen
2 Peter Oester
3 Ueli Jungen
4 Simon Dänzer (Skip)
2007
2007 CC Lugano
Jürg Wernli
Patrik Loertscher
Dominic Andres
Patrick Hürlimann, Skip
2008
2008 CC Dübendorf I
1 Bernhard Attinger
2 Alex Attinger
3 Martin Zürrer
4 Werner Attinger (Skip)
2009
2009 CC Dübendorf I
1 Susan Limena
2 Esther Neuenschwander
3 Martin Zürrer
4 Werner Attinger (Skip)
2010
2010 CC Dübendorf I
1 Susan Limena
2 Esther Neuenschwander
3 Martin Zürrer
4 Werner Attinger (Skip)
2011
2011 CC Biel Touring II
1 Andreas Hofer
2 Gerald Marlof
3 Mathias Moser
4 Marc Steinmann (Skip)
2012
2012 CC Biel Touring II
1 Andreas Hofer
2 Cédric Lehmann
3 Marc Steinmann
4 Gerald Marlof (Skip)
2013
2013 CC Lugano
1 Jürg Wernli
2 Dominik Andres
3 Patrick Loertscher
4 Patrick Hürlimann (Skip)
2014
2014 CC Adelboden
1 Matthäus Jungen
2 Ueli Jungen
3 Simon Dänzer
4 Toni Müller, Skip
2015
2015 Dübendorf IV - Knobel
1 Toni Knobel
2 Martin Gossweiler
3 Thomas Barth
4 Sascha Knobel, Skip
2015
2015 Dübendorf I - Attinger
1 Foitek Markus
2 Limena Susan
3 Engler Roger
4 Attinger Werner, Skip