50. COPPA - ROMANA / 14. - 17. JANUAR 2018 

  Rangliste Gruppe 2 

Rang Mannschaft Punkte Ends Steine Spiele
  1. Lugano / Hürlimann 8 19 33 4
  2. Basel White Star / Mathez 8 17 37 4
  3. Cavadürli / Weller 7 20 35 4
  4. Biel Touring II / Marolf 6 19 33 4
  5. Ronco s/Ascona / Streiff 6 17 28 4
  6. Saas Fee I / Bumann 6 16 31 4
  7. Riessersee / Falk 6 16 25 4
  8. Samedan I / Tarnuzzer 6 15 33 4
9. Flims / Veraguth 6 13 26 4
10. Bergün / Broggi 6 11 27 4
11. Thurgau II / Höchner 5 17 30 4
12. Kloten III / Furrer 5 16 28 4
13. Grasshoppers / Blaser 5 14 32 4
14. Laufen / Imark 5 12 24 4
15. Schaffhausen Munot I / Gabrieli 4 16 24 4
16. Herisau - Waldstatt / Schadegg 4 15 33 4
17. Stäfa / Lüscher 4 15 23 4
18. Bern Curlinggesellschaft / Hebeisen 4 14 25 4
19. Schaffhausen I / Maier 4 14 23 4
20. Wetzikon / Rüegger 4 13 25 4
21. Swiss II / Hofmann 4 13 18 4
22. Lausanne Olympique / Schenkel 4 12 25 4
23. Eintracht Frankfurt / Möckel 4 12 20 4
  Kloten II / Zanon 4 12 20 4
25. Saas Fee II / Gottsponer 4 8 15 4
26. Basel Victoria / Schallberger 3 13 21 4
27. Schaffhausen II / Sieber 3 13 19 4
28. Arosa / Schweizer 3 9 21 4
29. Thun Regio I / Streit 2 15 20 4
30. Thun Regio II / Furer 2 13 25 4
31. Basel Dollyhay / Weber 2 13 20 4
32. Zug II / Haindl 2 12 22 4
33. Uzwil / Allenspach 2 12 16 4
34. St. Moritz / Christen 2 11 17 4
35. Mürren - Tächi / Homberger 2 10 13 4
36. Thurgau I / Junker 0 13 21 4
37. Luxemburg / Benoy 0 10 18 4
38. Samedan 400 / Winkler 0 9 12 4

 

  Bisherige Resultate 

  Dienstag, 16.1.2018 / 13.50  
Rink: 15 Lugano / Hürlimann Ronco s/Ascona / Streiff 2 / 3 / 6 : 0 / 4 / 5
Rink: 14 Basel White Star / Mathez Bergün / Broggi 2 / 5 / 10 : 0 / 2 / 4
Rink: 16 Cavadürli / Weller Kloten III / Furrer 2 / 6 / 7 : 0 / 2 / 4
Rink: 17 Herisau - Waldstatt / Schadegg Biel Touring II / Marolf 0 / 2 / 4 : 2 / 6 / 9
Rink: 18 Thurgau II / Höchner Grasshoppers / Blaser 1 / 5 / 9 : 1 / 3 / 9
Rink: 19 Samedan I / Tarnuzzer Bern Curlinggesellschaft / Hebeisen 2 / 4 / 10 : 0 / 3 / 4
Rink: 1 Riessersee / Falk Lausanne Olympique / Schenkel 2 / 5 / 8 : 0 / 2 / 2
Rink: 2 Saas Fee I / Bumann Kloten II / Zanon 2 / 6 / 9 : 0 / 2 / 4
Rink: 4 Flims / Veraguth Eintracht Frankfurt / Möckel 2 / 4 / 13 : 0 / 4 / 7
Rink: 3 Schaffhausen II / Sieber Laufen / Imark 0 / 4 / 6 : 2 / 4 / 11
Rink: 5 Arosa / Schweizer Schaffhausen Munot I / Gabrieli 0 / 2 / 7 : 2 / 5 / 10
Rink: 6 Thun Regio II / Furer Stäfa / Lüscher 0 / 3 / 4 : 2 / 5 / 6
Rink: 7 Wetzikon / Rüegger Thun Regio I / Streit 2 / 3 / 10 : 0 / 5 / 7
Rink: 8 Zug II / Haindl Schaffhausen I / Maier 0 / 3 / 5 : 2 / 5 / 8
Rink: 9 Uzwil / Allenspach Swiss II / Hofmann 0 / 3 / 4 : 2 / 5 / 6
Rink: 11 St. Moritz / Christen Saas Fee II / Gottsponer 0 / 5 / 6 : 2 / 3 / 8
Rink: 10 Basel Victoria / Schallberger Thurgau I / Junker 2 / 5 / 11 : 0 / 3 / 5
Rink: 12 Basel Dollyhay / Weber Samedan 400 / Winkler 2 / 5 / 10 : 0 / 2 / 2
Rink: 13 Luxemburg / Benoy Mürren - Tächi / Homberger 0 / 4 / 6 : 2 / 4 / 7
  Dienstag, 16.1.2018 / 09.50  
Rink: 6 Lugano / Hürlimann Grasshoppers / Blaser 2 / 6 / 12 : 0 / 2 / 3
Rink: 8 Herisau - Waldstatt / Schadegg Basel White Star / Mathez 0 / 4 / 9 : 2 / 4 / 11
Rink: 7 Kloten II / Zanon Ronco s/Ascona / Streiff 0 / 2 / 3 : 2 / 6 / 8
Rink: 10 Riessersee / Falk Bergün / Broggi 0 / 4 / 6 : 2 / 3 / 8
Rink: 9 Cavadürli / Weller Schaffhausen II / Sieber 2 / 6 / 15 : 0 / 2 / 2
Rink: 11 Kloten III / Furrer Arosa / Schweizer 2 / 7 / 14 : 0 / 1 / 3
Rink: 12 Uzwil / Allenspach Biel Touring II / Marolf 0 / 1 / 1 : 2 / 6 / 9
Rink: 13 Thun Regio I / Streit Samedan I / Tarnuzzer 0 / 3 / 4 : 2 / 5 / 7
Rink: 14 Lausanne Olympique / Schenkel Stäfa / Lüscher 2 / 4 / 8 : 0 / 4 / 6
Rink: 16 Zug II / Haindl Bern Curlinggesellschaft / Hebeisen 0 / 3 / 6 : 2 / 5 / 11
Rink: 17 Swiss II / Hofmann Thurgau II / Höchner 0 / 2 / 4 : 2 / 6 / 13
Rink: 15 Schaffhausen I / Maier Flims / Veraguth 0 / 4 / 4 : 2 / 4 / 5
Rink: 18 Saas Fee I / Bumann St. Moritz / Christen 2 / 6 / 10 : 0 / 2 / 2
Rink: 19 Eintracht Frankfurt / Möckel Basel Victoria / Schallberger 2 / 4 / 6 : 0 / 3 / 4
Rink: 1 Laufen / Imark Thurgau I / Junker 2 / 4 / 8 : 0 / 4 / 7
Rink: 2 Schaffhausen Munot I / Gabrieli Basel Dollyhay / Weber 2 / 5 / 8 : 0 / 3 / 3
Rink: 4 Thun Regio II / Furer Luxemburg / Benoy 2 / 6 / 14 : 0 / 2 / 6
Rink: 3 Wetzikon / Rüegger Mürren - Tächi / Homberger 2 / 6 / 10 : 0 / 2 / 2
Rink: 5 Samedan 400 / Winkler Saas Fee II / Gottsponer 0 / 4 / 5 : 2 / 4 / 6
  Montag, 15.1.2018/ 13.45  
Rink: 11 Biel Touring II / Marolf Lugano / Hürlimann 0 / 1 / 1 : 2 / 4 / 4
Rink: 10 Samedan I / Tarnuzzer Herisau - Waldstatt / Schadegg 0 / 1 / 2 : 2 / 4 / 9
Rink: 12 Swiss II / Hofmann Grasshoppers / Blaser 0 / 1 / 1 : 2 / 5 / 12
Rink: 13 Stäfa / Lüscher Basel White Star / Mathez 0 / 2 / 3 : 2 / 4 / 9
Rink: 14 Ronco s/Ascona / Streiff Thun Regio I / Streit 2 / 3 / 8 : 0 / 3 / 4
Rink: 15 Bern Curlinggesellschaft / Hebeisen Bergün / Broggi 0 / 3 / 3 : 2 / 3 / 8
Rink: 16 Eintracht Frankfurt / Möckel Kloten II / Zanon 0 / 1 / 1 : 2 / 5 / 7
Rink: 17 Riessersee / Falk Flims / Veraguth 2 / 4 / 6 : 0 / 2 / 4
Rink: 18 Schaffhausen II / Sieber Basel Victoria / Schallberger 2 / 4 / 6 : 0 / 2 / 2
Rink: 2 Kloten III / Furrer Laufen / Imark 2 / 4 / 5 : 0 / 1 / 1
Rink: 19 Arosa / Schweizer Basel Dollyhay / Weber 2 / 3 / 8 : 0 / 2 / 2
Rink: 1 Cavadürli / Weller Thun Regio II / Furer 2 / 5 / 10 : 0 / 1 / 2
Rink: 3 Uzwil / Allenspach Luxemburg / Benoy 2 / 5 / 7 : 0 / 1 / 2
Rink: 4 Schaffhausen Munot I / Gabrieli Thurgau II / Höchner 0 / 3 / 3 : 2 / 3 / 5
Rink: 5 Saas Fee I / Bumann Thurgau I / Junker 2 / 2 / 7 : 0 / 4 / 5
Rink: 6 Lausanne Olympique / Schenkel Mürren - Tächi / Homberger 2 / 4 / 11 : 0 / 2 / 2
Rink: 7 Zug II / Haindl Samedan 400 / Winkler 2 / 4 / 9 : 0 / 2 / 3
Rink: 8 St. Moritz / Christen Wetzikon / Rüegger 2 / 3 / 8 : 0 / 3 / 4
Rink: 9 Schaffhausen I / Maier Saas Fee II / Gottsponer 2 / 5 / 11 : 0 / 1 / 1
  Montag, 15.1.2018/ 10.45  
Rink: 1 Schaffhausen Munot I / Gabrieli Flims / Veraguth 0 / 3 / 3 : 2 / 3 / 4
Rink: 2 Cavadürli / Weller Arosa / Schweizer 1 / 3 / 3 : 1 / 3 / 3
Rink: 3 Swiss II / Hofmann St. Moritz / Christen 2 / 5 / 7 : 0 / 1 / 1
Rink: 4 Schaffhausen II / Sieber Kloten III / Furrer 1 / 3 / 5 : 1 / 3 / 5
Rink: 5 Basel Dollyhay / Weber Kloten II / Zanon 0 / 3 / 5 : 2 / 3 / 6
Rink: 6 Eintracht Frankfurt / Möckel Luxemburg / Benoy 2 / 3 / 6 : 0 / 3 / 4
Rink: 7 Basel White Star / Mathez Lausanne Olympique / Schenkel 2 / 4 / 7 : 0 / 2 / 4
Rink: 8 Stäfa / Lüscher Mürren - Tächi / Homberger 2 / 4 / 8 : 0 / 2 / 2
Rink: 9 Thurgau II / Höchner Bergün / Broggi 0 / 3 / 3 : 2 / 3 / 7
Rink: 10 Saas Fee II / Gottsponer Lugano / Hürlimann 0 / 0 / 0 : 2 / 6 / 11
Rink: 11 Wetzikon / Rüegger Samedan I / Tarnuzzer 0 / 1 / 1 : 2 / 5 / 14
Rink: 12 Basel Victoria / Schallberger Laufen / Imark 1 / 3 / 4 : 1 / 3 / 4
Rink: 13 Bern Curlinggesellschaft / Hebeisen Thun Regio II / Furer 2 / 3 / 7 : 0 / 3 / 5
Rink: 14 Uzwil / Allenspach Riessersee / Falk 0 / 3 / 4 : 2 / 3 / 5
Rink: 15 Saas Fee I / Bumann Grasshoppers / Blaser 0 / 2 / 5 : 2 / 4 / 8
Rink: 16 Samedan 400 / Winkler Herisau - Waldstatt / Schadegg 0 / 1 / 2 : 2 / 5 / 11
Rink: 17 Ronco s/Ascona / Streiff Zug II / Haindl 2 / 4 / 7 : 0 / 2 / 2
Rink: 18 Thurgau I / Junker Thun Regio I / Streit 0 / 2 / 4 : 2 / 4 / 5
Rink: 19 Schaffhausen I / Maier Biel Touring II / Marolf 0 / 0 / 0 : 2 / 6 / 14

  Nächste Spiele 

  Mittwoch, 17.1.2018 / 11.15  
Rink: 4 Lugano / Hürlimann Basel White Star / Mathez
Rink: 5 Cavadürli / Weller Biel Touring II / Marolf
Rink: 6 Ronco s/Ascona / Streiff Saas Fee I / Bumann
Rink: 9 Riessersee / Falk Samedan I / Tarnuzzer
Rink: 7 Flims / Veraguth Bergün / Broggi
Rink: 8 Thurgau II / Höchner Kloten III / Furrer
Rink: 10 Grasshoppers / Blaser Laufen / Imark
Rink: 11 Schaffhausen Munot I / Gabrieli Herisau - Waldstatt / Schadegg
Rink: 12 Stäfa / Lüscher Bern Curlinggesellschaft / Hebeisen
Rink: 13 Schaffhausen I / Maier Wetzikon / Rüegger
Rink: 15 Swiss II / Hofmann Lausanne Olympique / Schenkel
Rink: 14 Eintracht Frankfurt / Möckel Saas Fee II / Gottsponer
Rink: 17 Kloten II / Zanon Basel Victoria / Schallberger
Rink: 16 Schaffhausen II / Sieber Arosa / Schweizer
Rink: 19 Thun Regio I / Streit Thun Regio II / Furer
Rink: 3 Basel Dollyhay / Weber Zug II / Haindl
Rink: 1 Uzwil / Allenspach St. Moritz / Christen
Rink: 2 Mürren - Tächi / Homberger Thurgau I / Junker
Rink: 18 Luxemburg / Benoy Samedan 400 / Winkler
Spielstand vom: 16.01.2018 / 16:19:18 

Zurück / retour / Back